Вице-президент Волжской ТПП Форер А.Г. принял участие в конференции на тему: «О взаимодействии системы ТПП РФ с институтом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по выявлению и решению системных проблем, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства и оказание государственной поддержки сектору МСП»

1355169500

Во Владикавказе прошла Конференция «О взаимодействии предпринимательского сообщества, в том числе системы ТПП РФ с институтом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по выявлению и решению системных проблем, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства и оказание государственной поддержки сектору МСП».

Конференция была организованна ТПП Республики Северная Осетия-Алания, при участии Ассоциаций ТПП ЮФО и СКФО.

Целью конференции стало выявление и решение системных проблем, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства и оказание государственной поддержки сектору МСП.

В конференции приняли участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, общественный представитель Уполномоченного по защите малого и среднего предпринимательства Виктор Ермаков, директор Департамента развития услуг ТПП РФ Сергей Воробьев, руководители территориальных ТПП, представители Минэкономразвития и МСП-банка.

Виктор Ермаков выступил с докладом на тему анализа  проблемных вопросов, препятствующих формированию благоприятного предпринимательского климата, подробно рассмотрел жалобы находящиеся в департаменте по защите малого и среднего бизнеса ТПП РФ, в том числе поступившие из Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов.

В рамках конференции прошли секционные заседания на тему «Взаимодействие предпринимательского сообщества с институтом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по выявлению и решению системных проблем развития МСП», модератором которой выступил Борис Титов, и «Об участии ТПП и объединений предпринимателей СКФО и ЮФО в реализации программ государственной поддержки МСП», модераторами которой стали Виктор Ермаков и Сергей Воробьев. Также состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала региона, с осмотром экспозиции малых предприятий РСО-Алании.

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: