Волжский трубный построит новый полигон для захоронения промышленных отходов

i (6)В рамках программы по снижению нагрузки на экологию Волгоградской области несколько крупных промышленных предприятий региона проведут ряд мероприятий по улучшению экологической ситуации. На эти цели в 2012 году уже было потрачено 14,765 млн. руб. Промышленные отходы разного объема и качества многие волгоградские предприятия, среди которых «Волжский Оргсинтез» и «Волжский трубный завод», хранят на ведомственных полигонах. Многообразие видов отходов промышленного производства, а также нестабильность их состава и свойств – усложняют процесс их обезвреживания.

Решить эту проблему должна долгосрочная целевая инвестиционная программа для региона, рассчитанная на 2012 – 2014 гг. «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами на территории Волгоградской области».

Предприятия за свой счет проведут комплекс мероприятий, в частности  приведут полигоны для захоронения отходов в надлежащее санитарное состояние. В 2013 – 2014 гг. на утилизацию отходов и эксплуатацию полигонов будет направлено в общей сложности 192, 474 млн. руб.  В том числе на эти средства будет создан новый полигон захоронения промышленных отходов 3 – 5 классов опасности. Его строительство запланировано экологической программой ОАО «Волжский трубный завод».

Информация с сайта «Ахтуба34.ru»: http://www.ahtuba34.ru/news/economy/news_of_economy/volzhskiy_trubnyy_postroit_novyy_poligon_dlya_zakhoroneniya_promyshlennykh_otkhodov/