7-я словацкая международная кооперационная биржа в Словакии (20 ноября 2013 г.)

i (6)В ноябре 2013 г. в Словацкой Республике состоится 7-я Словацкая международная кооперационная биржа (СМКБ). СМКБ проводится ежегодно с 2007 г. Словацким агентством по развитию инвестиций и торговле (САРИО), которое является подведомственной организацией Министерства экономики Словакии и отвечает за содействие продвижению иностранных инвестиций в национальную экономику и словацких – за рубежом. Это мероприятие является важнейшим направлением работы САРИО и главным инструментом по реализации политики по формированию новых экономических связей и контактов между словацкими и зарубежными фирмами. Мероприятие пользуется поддержкой словацкого правительства и обычно проходит при патронате одного из словацких министров.

Целью этого форума является создание благоприятных возможностей для двусторонних переговоров между словацкими и иностранными компаниями, а также презентация наиболее интересных зарубежных фирм-партнеров. Программа мероприятия включает: проведение двусторонних встреч и сопутствующих мероприятий (круглые столы, конференции, презентации), генеральную презентацию страны-партнера или ее региона (экономика, инвестиции, культура, известные компании-участники встречи), совместные протокольные и культурные мероприятия.

Для реализации этих задач на годичный срок выбирается страна-партнер. В 2013 году страна партнер – Российская Федерация.

Опыт проведения подобных мероприятий в предыдущие годы показывает, что оно по праву может быть названо одним из центральных событий в  экономической жизни Словакии. Форум помогает развитию двусторонних контактов и кооперации между предпринимательскими субъектами Словакии и других стран в таких отраслях промышленности, как энергетика, IТ-технологии, машиностроение, автомобильная, химическая, электротехническая и деревообрабатывающая промышленность и др. Оно подразумевает как проведение двусторонних встреч и переговоров, так и ряд сопроводительных мероприятий в форме панельных дискуссий по специальным темам.

Данный форум организуется под патронатом Министерства экономики Словацкой Республики, а также при информационной поддержке Торгпредства России в Словакии и Регионального представительства ТПП РФ в Австрии, Словакии.

СМКБ ориентирована на следующие целевые группы:

— малые и средние предприятия  (словацкие и иностранные),

— представители дипломатического корпуса – сотрудники словацких посольств за рубежом и иностранных посольств в Словакии;

— представители зарубежных торгово-промышленных палат.

«Словацкая кооперационная биржа» дает возможность не только представить собственные проекты, но и найти партнера для  деловой кооперации. В ней участвуют ежегодно до 300 компаний, в том числе порядка 140 зарубежных.

Услуги участникам:

  • в случае заинтересованности участника предоставление возможности познавательных поездок по региону проведения мероприятия с посещением отдельных словацких предприятий — на основе дополнительного соглашения на определенных условиях;
  • бронирование проживания на выгодных условиях;

 

По всем вопросам обращаться с отдел содействия бизнес инициативам т. (8443) 27-37-83 т. 8-905-064-91-20, ф. 27-04-61