Игорь Николаевич Воронин официально стал мэром Волжского

Сегодня в ДК «ВГС» состоялась инаугурация нового главы города. На мероприятии присутствовали первые лица города и журналисты ведущих СМИ Волгоградской области.

Председатель ТИК Волжского Алексей Бараков вручил Игорю Воронину решение об избрании на должность главы Волжского и удостоверение мэра.

После новоизбранный глава дал клятву, держа руку на Уставах города и области.

inauguratsiya-igorya-voroninaПоздравил Игоря Воронина губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. «У меня есть уверенность, что надежды волжан оправдаются», – заявил он. И добавил, что с приходом нового мэра город Волжский будет еще красивее.

С напутственным словом к «новому-старому» мэру (Игорь Воронин был главой Волжского два срока подряд: с 2000 по 2009 год) обратился и экс-глава региона, почетный гражданин Волжского Николай Максюта, который ныне является сенатором Совета Федерации: «Ваши ошибки (во время управления городом в прошлые года, прим. ред.) должны стать началом вашей работы», – провозгласил он.

Благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора подарил Воронину икону Божьей матери.

С подобным подарком новому мэру на инаугурацию пришла и экс-мэр Волжского Марина Афанасьева. В ответ Игорь Воронин вручил ей букет цветов.

Уже в качестве действующего мэра города Воронин с речью обратился ко всему зрительному залу: поблагодарил избирателей и пообещал «править» справедливо на благо Волжского.

Василина Борко. Подробнее:http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=17212

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: