Российско-Китайский семинар по экономическому и торговому сотрудничеству

1_5724 сентября 2013 года в Москве Правительство города Уси (КНР) организует Российско-Китайский семинар по экономическому и торговому сотрудничеству. Россию посетит делегация предпринимателей из города Уси, КНР во главе с мэром города.

Уси — промышленный город, является одним из наиболее динамично развивающихся городов на материковом Китае. Основу экономики Уси составляют предприятия машиностроения, по производству текстиля,электроникиприборостроенияметаллургиилёгкой промышленности,фармацевтики и по производству стройматериалов. В городе действует один из важнейших в стране IT-парков — Национальный парк программного обеспечения. Уси — один из наиболее высокоразвитых центров речного рыболовства Китая.

Россия, в свою очередь, является одним из наиболее важных торговых партнеров региона. В 2012 году, экспорт из г.Уси в Россию достиг 638 млн. долл. США, а в первом полугодии 2013 года — 335 млн. долл. США.

В программе семинара предусмотрено участие делегации Правительства г. Уси, а также представителей китайского бизнеса сферы строительства, машиностроения, энергоэффективности и др.

Время и место проведения мероприятия: 15:30-18:00, гостиница Radisson Royal Hotel, 2 этаж, банкетный зал (Кутузовский проспект 2/1, строение 1).

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в предстоящем семинаре. В случае заинтересованности, просим Вас сообщить об этом в Международный отдел ОПОРЫ РОССИИ по адресу: pkarpova@opora.ru, тел.: 8 (495) 660-21-11, доб. 244, не позднее 16 сентября с.г.

Приложение: Список делегации из г.Уси.

Приложение

Список делегации Правительства г.Уси

ФИО Должность
1. Г-н Ван Цюань Мэр г.Уси
2. Г-н Фень Фэн Ву Генеральный секретарь Правительства г.Уси
3. Г-н Кэ Цзянь Цзи Директор Административного комитета района Уси
4. Г-н Сюе Синь Ван Директор Бюро по торговле г.Уси
5. Г-н Мин Хуэй Чен Министр иностранных дел г.Уси
6. Г-н Янь Вэй Хонг Заместитель секретаря партии в районном комитете партии
7. Янь Хун Хуа Директор Бюро по инвестициям г.Уси

Список предприятий-участников семинара из г.Уси

Название Сфера деятельности
1 Wuxi Xinan Foundry Machinery Co. Ltd Производство самотвердеющих формовочных смесей – годовой экспорт в Россию – 8 млн. долл.
2 Wuxi Hualian science & technology group Станки для сварки и резки – широко используются в судостроении, при изготовлении стальных конструкций, мостов, транспорта, бойлеров, в химической, металлургической, электротехнической и других отраслях промышленности
3 WSP Holdings Limited Бесшовные трубы нефтегазового сортамента (OCTG) для транспортировки нефти и газа, для бурения, эксплуатации и ремонта нефтяных и газовых скважин
4 Jiangsu Sonik Technology Мопеды и мотоциклы – годовой экспорт в Россию – 11 млн. долл.
5 Kipor Цифровые генераторы энергии – годовой экспорт в Россию – 20 млн. долл.
6 Wuxi Electronics and Instruments Industry Co. Ltd Электроника и приборы

 

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: