Для Венгрии Россия — третий по значимости бизнес-партнер после соседних Германии и Австрии

i (1)Представители Торгово-промышленной палаты Венгрии посетили Волгоград и Волжский.

22 октября гости посетили и Волжскую Торгово-промышленную палату, где их встречал ее президент Владимир Глухов. В своей приветственной речи Владимир Николаевич подчеркнул, что в России на сегодняшний день есть немало благоприятных условий для ведения бизнеса, например, один из самых низких в мире размер подоходного налога. Этот фактор не может не привлекать серьезных  бизнесменов с долгосрочными прибыльными проектами. Есть и другие преимущества. В рамках встречи обсуждались возможные сферы сотрудничества  предпринимателей двух стран. Деловое общение и обмен опытом в рамках подобных визитов трудно переоценить.

Визит был организован Волгоградской ТПП совместно с Торгово-промышленной палатой Венгрии в рамках развития и расширения взаимовыгодных внешнеэкономических связей. Торжественное приветствие представителей венгерского бизнеса состоялось 22 октября в в конференц-зале гостиницы «Волгоград».

Гостей встречал президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко. Обращаясь к аудитории он напомнил, что с предпринимателями Венгрии у Палаты уже есть позитивный опыт сотрудничества: «С венгерскими бизнесменами мы работали еще в 2005-м году, а в следующем готовим визит делегации волгоградских предприятий в эту страну».

 «Россия привыкает жить по законам ВТО, идут интеграционные процессы в рамках ТС. В этих условиях конкурентная борьба усиливается и сейчас необходимо внедрять новые технологии, налаживать контакты и осваивать рынки сбыта, — продолжил Ткаченко. — Именно поэтому такие мероприятия проводятся у нас все чаще, и волгоградский бизнес активно в них участвует».

Почетный президент Венгеро-Российского Комитета при ТПП Венгрии Тот Имре признался, что впервые приехал в Волгоград, отметив, что наш город известен во всем мире.

 По словам Имре, товарооборот между Россией и Венгрией в 2012 году достиг 12 млрд долларов. «Россия — наш третий партнер после Германии и Австрии. Мы видим, что направлений для сотрудничества еще немало, особенно высок экспортный потенциал венгерских компаний, — считает Имре. — У нас есть большой опыт строительства гостиниц, стадионов, спортивных и развлекательных комплексов, поликлиник и больниц». Особенно щепетильно венгры подходят к вопросу чистоты. В стране действует программа «Чистая вода», разрабатываются современные технологии переработки мусора и отходов. Предприниматели Венгрии также заинтересованы в сотрудничестве с российскими  предприятиями строительной отрасли, сельского хозяйства, пищевой промышленности  и торговли. Кроме того, Тот Имре заверил, что венгерские предприятия готовы принимать участие в организации и финансировании совместных проектов.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: