«Наш город» ликвидирован

volzsky.ru-nash-gorod-likvidirovan1 ноября в городе будет ликвидирована АМУ «Редакция газеты «Наш город». Последний номер издания вышел 30 октября 2013 года.

Волжская общественно-политическая газета «Наш город» создана в 1990 году. Учредителем газеты редакции являлась администрация городского округа — город Волжский, а газеты Волжская городская Дума и редакция. Тираж у издания в последние годы был минимальным.

На протяжении долгих лет главным редактором был Виктор Паршев, он и обратился к читателям в последнем номере:

«Вот и всё…

Настало время, наши уважаемые и очень нами любимые читатели, прощаться.

В соответствии с распоряжением учредителя АМУ «Редакция газеты «Наш город» — администрации городского округа с 1 ноября сего года прекращается выпуск муниципальной газеты «Наш город». Ликвидируется и само учреждение.

Нам больно с вами расставаться, ведь за минувшие 23 года мы буквально сроднились с вами, дорогие читатели! Подготовили множество публикаций по вашим письмам, оперативно рассказывали о главных событиях в городе и за его пределами, вместе организовывали различные конкурсы, проводили прямые линии и журналистские расследования…

Рождённая новым временем газета «Наш город» прошла, как вы знаете, нелёгкий путь. Трудных периодов было много, но особенно тяжёлым, пожалуй, было минувшее четырёхлетие. Выстояли мы и в этот период, но…

Экономическая ситуация в городе, в бюджете городского округа оказалась слишком тяжёлой, потому и принято такое решение.

У нас было много творческих планов. Один из них, связанный с победой в конкурсе на получение грантов правительства Волгоградской области («Культурные грани Волжского»), мы намечали к реализации со дня на день. Что ж, не судьба…

Прощаясь с вами, дорогие читатели, благодарим вас за то, что все эти годы мы были вместе, вместе радовались успехам и вместе сопереживали в жизненные неурядицы, строили планы и реализовывали их…

Мы всегда старались не только информировать вас, но и делать вашу жизнь хоть чуточку лучше; надеемся, что нам это в какой-то мере удавалось…

Ещё раз — спасибо за всё! Здоровья и благополучия всем вам и вашим семьям, пусть вам всегда сопутствует удача! Простите, если что было не так…

Главный редактор Виктор Паршев и весь коллектив газеты «Наш город».

В городе осталось две муниципальная газета «Волжская правда» и «Муниципальный вестник». Судьба «Муниципального радио» тоже под большим вопросом.

Источник: сайт «Волжский.ру»
Подробнее:http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=17766

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: