Итальянцы начинают строительство завода в Волжском

1Как сообщает администрация города Волжского один из крупнейших холдингов Италии «GRUPPO MANNI» начинает реализацию на территории города Волжского своего инвестиционного проекта – строительство завода по производству сэндвич-панелей с готовым объемом производства 2000000 кв. м. в год. Непосредственный исполнитель – ООО «Изопан РУС», образованное 20 августа 2013 года.

27 ноября глава городского округа Игорь Воронин встретился с Клаудио Мартини, главой интернационального бизнес дивизиона Группы Мани, Фаусто Бальдино, генеральным директором ООО «Изопан РУС», а так же представителем генерального подрядчика. В ходе беседы были обсуждены сроки начала строительства и вопросы оказания помощи администрации Волжского в реализации проекта.

Фаусто Бальдино показал образцы будущей продукции, представляющие собой многослойную панель толщиной 5-7 сантиметров, имеющей с внешней стороны эффект мокрого фасада. С внешней стороны обычно такие панели покрывают гипсокартоном. Получается быстро, качественно, красиво.

Завод рассчитан на 60 рабочих мест для работы в две смены. Было принято решение, что эти рабочие места буду предоставлены волжанам. Игорь Николаевич акцентировал: «Наши специалисты – наша ответственность». Операторов смен будут готовить на курсах непосредственно в Италии. Набор рабочих будет происходить через местный центр занятости, интересуемая итальянских партнеров возрастная категория -25-40 лет.

Итальянские представители просили решить вопрос по прилегающему к территории завода пустырю для строительства автостоянки для персонала. Прозрачные стены подчеркнут европейский уровень производства еще до заводской проходной.

Присутствовавший на встрече заместитель главы Петр Шабеко предложил саженцы для благоустройства территории.

Поднимался вопрос по обслуживающему банку и подрядчикам. Мэр города не скрывал заинтересованность в максимальной адаптации проекта к местному бюджету и местным специалистам.

Игорь Воронин дал поручения по оказанию всесторонней помощи по быстрейшему оформлению разрешения на строительство и самому началу строительства.

С Клаудио Мартини обсуждена возможность дальнейшего инвестирования г. Волжского.

Размещено в Главные новости · Метки: