Почему волжские предприниматели не участвуют в конкурсах на выполнение муниципальных заказов?

Почему волжские предприниматели не участвуют в конкурсах на выполнение муниципальных заказов?

В актовом зале Волжской ТПП собрались предприниматели, представители волжской администрации и Волжской ТПП — люди так или иначе заинтересованные в вовлечении волжского бизнеса в исполнение работ по муниципальным нуждам.

Свою позицию и предложения озвучил вице-мэр города Волжского Петр Шабеко.

— Цель этой встречи — выработать стратегию, разъяснить, показать путь участия в мероприятиях города через муниципальный заказ. Я считаю, волжские предприниматели даже не должны, а обязаны участвовать в городских мероприятиях, в конкурсах на получение муниципальных заказов. Не надо этого бояться, мы — на стороне предпринимателей.

IMG_7983 Обращаясь к предпринимателям Петр Петрович подчеркнул:

— Мы все работаем в одном ключе, у нас нет разногласий, нет никаких поводов бороться друг с другом, и вы можете прийти к нам с любым вопросом. Создавая слой малого и среднего бизнеса, мы сможем и выжить и развиваться.

Бюджет Волжского, мягко говоря, маловат, на помощь из областной казны рассчитывать не приходится. Сегодня мы можем рассчитывать только на себя.

 

Вице-мэр привел такую статистику по ремонту дорог в Волжском:

— За три года ни одна волжская фирма не участвовала в конкурсе на муниципальный заказ, были организации из Москвы, Волгограда, а Волжан — нет. Мы хотим создать условия, чтобы наши предприниматели шли у нас работать.

Читать далее http://volzhsky.ru/glavnaya-novost/142-pochemu-volzhskie-predprinimateli-ne-uchastvuyut-v-konkursah-na-vypolnenie-municipalnyh-zakazov.html

 

Размещено в Главные новости · Метки: