ВОЛЖСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ОТПРАЗДНОВАЛА ДВАДЦАТЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

IMG_9218На торжество, проходившее в ресторане гостиницы «Ахтуба» 25 марта, собралось много гостей: партнеры, коллеги, представители областных и городских властей, члены ТПП.

В числе собравшихся были мэр города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты Татьяна Бухтина и Юрий Щевелев, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев, президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко, председатель правления Волгоградской ТПП Александр Белицкий, Уполномоченный по правам предпринимателей Волгоградской области Андрей Ващенко и многие другие.

IMG_9152Тональность события была задана докладом президента Волжской ТПП Владимира Глухова. Он подчеркнул важность развития малого и среднего бизнеса в стране и в Волжском в частности, обрисовал роль и задачи ТПП в развитии современной экономики.

Владимир Николаевич отметил, что предпринимателей в стране уже не мало, а вот качество бизнеса должно меняться, ведь в среднем треть предприятий — убыточная, а это значит, руководители должны боле компетентными. Под эти реалии должны подстраиваться и учебные заведения, ведь предпринимательство требует особых навыков, которым мало где обучают. Успешный малый и средний бизнес — это залог благосостояния городов России. В его развитии должны быть заинтересованы и чиновники, вплоть до того , что одной из мер для этого могла бы стать привязка их зарплаты к доходам предпринимателей. Именно развитый бизнес может стать залогом успешной экономики, а значит и благосостояния людей.

IMG_9200После  доклада звучало еще много речей. Гости в поздравительных выступлениях поддержали руководителя Волжской ТПП. И мэр города Волжского, и депутаты Волжской городской Думы заверили в содействии развитию предпринимательству в городе Волжском. «Бизнес — это на чем может развиваться город», — подчеркнул мэр Воронин, обращаясь к присутствующим.

В праздничное заседание правления Волжской ТПП  её президент Владимир Глухов и мэр Волжского Игорь Воронин подписали договор о сотрудничестве,  а также был подписан дружественный договор с  Уполномоченный по правам предпринимателей Волгоградской области Андреем Ващенко.

 В это день звучало много теплых слов, воспоминаний и пожеланий на будущее. В торжественной обстановке руководитель и IMG_9253сотрудники Волжской Торгово-промышленной принимали подарки — цветы, благодарственные письма, почетны грамоты.

Двадцать лет — это еще не тот срок, когда живут воспоминаниями, отметил кто-то из гостей.

IMG_9316Это значит, что с накопленным опытом Палата только вступает в период своего расцвета, и впереди еще много побед. И время новых достижений уже начало свой отсчет.

Размещено в Главные новости · Метки: