ВЕБИНАР «ПРАКТИКА РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНОВ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. ОЦЕНКА ПРОЕКТОВ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ»

imgpreview (1)Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме:


22 и 23 апреля 2014 г.
«ПРАКТИКА РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНОВ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. ОЦЕНКА ПРОЕКТОВ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ»


За последние десять лет малый бизнес стал значимым явлением в российской экономике. Мелкие и средние предприятия больше не являются уменьшенной моделью или промежуточным этапом в развитии крупной фирмы, а представляют собой особую модель со специфическими чертами, законами развития и значительными конкурентными преимуществами.

Бизнес-план — это один из важнейших документов компании. На основании бизнес-плана принимаются решения о создании  бизнеса, стратегии его развития,  привлечения инвестиций, оценка результатов работы компании, понимание  целесообразности сегодняшних вложений в бизнес и их соизмеримость с будущими прибылями.

С чего начать свой бизнес и как построить систему бизнес-планирования в компании, какие показатели должны быть приняты за основу, как выявить основные риски и провести анализ их влияния на результаты деятельности компании — об этом мы будем говорить на вебинаре.

В программе вебинара:

1.  О подготовке бизнес-плана и финансовой модели

·         Назначение и адресаты бизнес-плана. Задачи, для решения которых применяется бизнес-план
·       Документы, регламентирующие разработку бизнес-планов
·         Структура и содержание бизнес-плана. Формы прогнозной отчетности, сущность,  взаимосвязь, применение показателей, характеризующих проект (критерии эффективности инвестиций, финансовые показатели).

2. Бизнес-модель компании – что это такое и как этим пользоваться

·      Определение бизнес-модели, ее суть и значение
·      Схема бизнес-модели, 9 структурных блоков, взаимосвязи между блоками
·      Виды типовых бизнес-моделей
·      Применение бизнес-модели для анализа бизнес-проектов
·      Оценка рынка и формирование ценностного предложения, определение возможного плана сбыта
·      Использование бизнес-модели для анализа отрасли и конкурентов (SWOT, PEST)

3. Типовые ошибки при подготовке бизнес-плана и оценка рисков

·      Методика самопроверки бизнес-плана с точки зрения потенциальных кредиторов и инвесторов проекта (на кейсе проекта под Сбербанк РФ)
·      Ошибки в подготовке и анализе данных, методологии и финансовых расчетах – на что обратить внимание? Экспертиза маркетинговой информации, определение потребности в капиталовложениях, выбор структуры капитала, определение ставки дисконтирования.
·         Что такое стоп-факторы и как их выявить? Сущность и классификация,  стоп-факторы, связанные с организационным, производственным, маркетинговым разделами бизнес-плана.

4. Автоматизация разработки бизнес-планов и финансовых моделей

·         Использование новейших продуктов категории Software as a Service для оценки привлекательности старт-апов и бизнес-проектов действующих компаний, составления бизнес-планов на примере Business Plan Expert

5. Ответы на вопросы и рекомендации

Ведущий вебинара:

Егор Ожерельев- ведущий консультант «Эксперт Системс».

Имеет большой опыт в области разработки и экспертизы бизнес-планов, ТЭО, бизнес-обучения.
Среди заказчиков: ОАО «Концерн Росэнергоатом»,  ОАО Салаватнефтеоргсинтез», ООО ВТЦ «Баспик», ООО «Новоангарский обогатительный комбинат»,   ЗАО «Группа компаний «Регент», ОАО Ступинская металлургическая компания, ФГУП «ПО «Завод имени Серго».
В числе проектов, выполненных за последние два года, экспертиза бизнес-планов и стратегический due diligence заводов по производству строительных материалов, выпуску безалкогольных напитков, бизнес-план создания фармацевтического производства, проведение ряда корпоративных обучений в области бизнес-планирования и финансового моделирования.
Автор семинара по типовым ошибкам бизнес-планирования, на постоянной основе ведет обучение по темам «Анализ финансового состояния предприятия» и «Разработка бизнес-планов и инвестиционных проектов». С 2009 года – преподаватель-консультант Городских целевых программ и Президентской программы обучения предпринимателей г. Москвы.
Выпускник и аспирант кафедры «Менеджмента инвестиций и инноваций» РЭУ им. Г.В. Плеханова, сертифицированный специалист по Project Expert, Prime Expert, Audit Expert
.

Время проведения вебинара:
22 апреля 2014 г. с 10-00 до 14-00 по моск. времени; 
23 апреля 2014 г. с 10-00 до 14-00 по моск. времени

Участники вебинара (интернет-семинара) могут принимать участие:
1.    
Очно, находясь, в региональной ТПП, где будет оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием с налаженной связью с центральным отделением проведения мероприятия;
2.    
Дистанционно через интернет на своем рабочем месте;
3.    
Дистанционно через интернет на своем домашнем компьютере.
4.  Имеется возможность участвовать в вебинаре с планшета или смартфонов.

Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

По итогам обучения 80-часовой программы «Бизнес-планирование» слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.)

Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

Стоимость участия в вебинаре:
уточняйте по телефону: 27-37-83

Дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%

Регистрация заканчивается  21 апреля  2014 г.

Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено!

Регистрация на вебинар (интернет-семинар) на сайте: http://www.iimba.ru/onlineorder

Далее зарегистрированному участнику будет по электронной почте выслан счет на безналичную оплату и ближе к проведению вебинара логин и пароль для входа в систему.

Интернет-ссылка для входа на вебинар: http://www.iimba.ru/webinar

Техническая проверка компьютерного оборудования слушателей вебинара состоится 21 апреля  2014 г. в 12-00 по московскому времени.

Телефон для справок: (495) 620-03-18  E-mail: mimop3@tpprf.ru

До встречи в виртуальном пространстве!

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: