Президенту одного из ведущих трубных заводов в России исполнилось 80

press_r_6779F40E-B477-4F31-A81E-9522B5EADFD8Виталию Макарову, президенту ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас», исполнилось 80 лет.

Трудно себе представить, что этому улыбчивому бодрому и энергичному мужчине уже восемьдесят лет. В это вериться с трудом, но за плечами этого человека не одна промышленная эпоха.

Почти 57 лет своей жизни он отдал производству — развитию трубной промышленности.

Начинал на Новосибирском металлургическом заводе, где он запускал первый в Сибири трубоэлектросварочный стан.

А с 1969 года трудился на Волжском трубном заводе в Волгоградской области.

Его приглашали организовывать пусконаладочные работы в Казахстан, в Болгарию, где он получил медаль «Дружбы народов», а потом, позже и орден с таким же названием, уже в Волжском.

С началом формирования в нашей стране новых тогда рыночных экономических отношений в 1991 году он организовал свой завод, теперь он называется ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» имени Макарова В. В.».

То есть именно высокое качество товаров, которые производятся на его предприятии, связано с именем Виталия Викторовича.

Продукция завода «Профиль-Акрас» (а специализируется завод на профильных трубах) — в десятке ведущих российских производителей. Рядом с Виталием Викторовичем трудится его семья — сын (генеральный директор завода) и дочь, заместитель генерального директора.

Поздравить известного промышленника города Волжского приезжали коллеги, партнеры, заказчики, в том числе из других регионов.

В числе гостей — вице-президент Волжской Торгово-промышленной палаты и бывший коллега — Александр Форер. Специалистам в одной области и людям, которым небезразличны события в городе, всегда есть что обсудить и вспомнить.

Но в этот день — все внимание юбиляру!

Пусть об этой дате останутся самые радостные воспоминания, желаем здоровья, долгих лет жизни, благополучия и процветания.

 Ссылка по теме преcc-релиза: volzhsky.ru/glavnaya-novost/344-osnovatel-izvestnogo-zavoda-v-volzhskom-otmetil-yubiley.html