В Волжском прошел торжественный прием предпринимателей города

Изображение 346Благодарственные письма лучшим представителям бизнеса вручил мэр Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. В этот день в фойе Дворца культуры «Волгоградгидрострой» собрались представители волжского предпринимательства. С приветственным словом обратился глава города Игорь Воронин:

— Вы формируете лицо города! Где бы ни были волжане, в какой части города они бы ни оказались, везде есть пульс предпринимательства, везде есть точка приложения ваших усилий. В том, что Волжский самый лучший город – это и ваша заслуга, — отметил Игорь Николаевич. – Да, нам рано успокаиваться, нам есть над чем работать. Это и внешний облик Волжского, его инфраструктура, благоустройство. И вы к этому прилагаете усилия! Огромное вам спасибо! Удачи, успехов, мудрости, хороших клиентов и новых горизонтов. Любите город, и он вам ответит взаимностью.

Игорь Николаевич вручил благодарственные письма 54 лучшим представителям бизнеса Волжского. Среди награжденных и директор ЗАО «Флагман» Василий Якунин. Компания является незаменимым партнером города в деле благотворительности. Ежегодно она выделяет на эти цели 5-10 миллионов рублей. В этом году компания введет в эксплуатацию 50 тысяч кв.м. жилья — 1 200 новых квартир для волжан.

Василий Афанасьевич обратился к молодым представителям малого и среднего бизнеса.

— Я как опытный предприниматель, призываю вас трудиться на благо своего коллектива и любимого города, постоянно находиться в поиске новых решений, только так можно добиться успеха.

Бизнес в Волжском представлен во всех сферах, но больше всего в торговле и сфере бытового обслуживания. Добавим, из 118 000 работающего населения почти половина – 49 000 — заняты в малом бизнесе, из них 7 000 индивидуальных предпринимателей.

Директор ООО «Хлебнаш» Владимир Попов вышел с предложением создать инициативную рабочую группу  из числа предпринимателей.

— Представителям бизнеса надо чаще встречаться! Мы – огромная сила, каждый день мы что-то производим, творим, — сказал Владимир Дмитриевич. —  Предпринимателям просто необходимо объединится, аккумулировать средства и идеи на благо родного города!

Размещено в Главные новости · Метки: