Инвесторы из Турции готовы вложить в волгоградскую экономику более 3 миллиардов рублей и создать для жителей региона минимум 500 новых рабочих мест.

1370958434Планируется возвести теплицу площадью 6,3 га — для этих целей инвестор просит предоставить ему участок недалеко от Волжской ТЭЦ-1. Причем возможности турецкой компании позволяют уже до конца текущего года оборудовать современный комплекс и высадить в тепличный грунт овощные культуры.

 Второй этап проекта предполагает возведение крупного логистического центра, который будет включать в себя мощный хладо-морозильный комбинат. Объем инвестиций составит почти 3 миллиарда рублей, строительство рассчитано на 2 года. «Важно, что новое предприятие позволит открыть для жителей региона более 500 рабочих мест. Кроме того, современными овощехранилищами смогут пользоваться и местные производители, это даст новый импульс развитию в Волгоградской области агробизнеса», — считает Андрей Бочаров. 

Глава региона предложил заинтересованным инвесторам из Турции детально проработать совместную программу действий.

 «Для нас важен комплексный подход к отрасли АПК, поэтому предпочтение мы отдаем именно таким проектам, которые предполагают не только выращивание продукции, но и ее хранение, а также транспортировку или переработку», — отметил на встрече с зарубежными руководитель области.

 В ходе переговоров с турецкими инвесторами обсуждались также возможности делового сотрудничества в сфере гостиничных и туристических услуг – это, по мнению волгоградской стороны, представляет особый интерес в свете подготовки к проведению в 2018 году мирового футбольного чемпионата.

Информация с сайта 3D Экономика www.volzhsky.ru

Размещено в Главные новости, Деловые новости · Метки: