Аукцион интеллектуальной собственности «RUSINPRO’2014»

rusinpro_reg_14Дата проведения: 10 декабря 2014

Место проведения: Москва, Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.(ул. Ильинка, 6/1, стр.1)

Организаторы: Аукционный дом интеллектуальной собственности «RUSINPRO», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, при поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации. 

Аукционный дом интеллектуальной собственности «RUSINPRO» приглашает Вас принять участие в Аукционе Интеллектуальной собственности с участием стран СНГ и Европы «RUSINPRO’2014», который состоится в Москве 10 декабря 2014 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Партнеры: Ассоциация технических университетов, Российское отделение Международного лицензионного общества, Российская Ассоциация Франчайзинга, Научно-техническая ассоциация «Технопол-Москва», Московская Биржа Стартапов, Комитет по инновациям и венчурному финансированию Московской ассоциации предпринимателей.

ИСТОРИЯ ЖИВЫХ ПАТЕНТНЫХ АУКЦИОНОВ

Практика живых патентных аукционов существует с 2006 года и получает все более широкое распространение. Одними из наиболее известных являются аукционы, организуемые в США —IСАР Осеаn Тоmo Auction. Являясь признанными лидерами в данной области, специалисты IСАР Рatent Вrokerage считают, что подобные аукционы способствуют повышению прозрачности рынка и дают возможность осуществить инвестиции в технологии, не имеющие аналогов. Несомненно, внедрение в России эффективных мировых практик в сфере коммерциализации инноваций также поможет всем заинтересованным лицам использовать современные модели цивилизованного рынка интеллектуальной собственности.

ИСТОРИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЖИВЫХ ПАТЕНТНЫХ АУКЦИОНОВ В РОССИИ

В декабре 2012 года в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты РФ состоялись успешные торги в ходе Первого аукциона интеллектуальной собственности «RUSINPRO’2012».

В рамках Второго Аукциона интеллектуальной собственности «RUSINPRO’2013» на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана на торги были выставлены 52 лота на общую сумму более 5 млрд. рублей — это объекты промышленной собственности, защищенные национальными патентами государств — участников СНГ, Европы и США.

В работе Аукциона принимали участие представители 18 стран: Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Россия, Болгария, Бельгия, Германия, Греция, Израиль, Индия, Китай, США и Франция.

В рамках деловой программы Аукциона были проведены: Международная конференция «Инвестиции в инновационном процессе», заседание Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации и круглый стол «Некоторые проблемы беспроводной связи и пути их решения» с участием руководителей ведущих израильских компаний в сфере 1Т-технологий.

В ходе Аукциона состоялись успешные торги лотов в сфере ЖКХ, энергосбережения и добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья.

КАЛЕНДАРЬ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ АУКЦИОНА «RUSINPRO’2014

 

  • «Smart Мопеу» Отборочная сессия аукциона «RUSINPRO’2014» в рамках Международного форума «Интеллектуальная собственность — ХХ’ век», 21.04.2014;
  • Презентация Аукциона интеллектуальной собственности RUSINPRO’2014 в рамках Конгресса по интеллектуальной собственности EXPOPRI0RITY’2014, 21.04.2014;
  • Прикладная практическая Конференция «Запуск рынка инноваций в РФ», 22.05.2014;
  • «Smart Мопеу» Отборочная сессия аукциона «RUSINPRO’2014» и пресс-конференция для представителей СМИ, 15.10.2014

ПРЕИМУЩЕСТВА АУКЦИОНА

Аукцион интеллектуальной собственности предоставляет большие возможности для установления личного контакта с бизнес-ангелами, инвесторами инновационных компаний, представителями органов власти и крупного бизнеса Европы и стран СНГ; и получения максимальногодохода при продаже лота.

Скачать письмо-приглашение

Контакты: 

Регистрация для участия в Аукционе открыта на официальном сайте Аукционного дома «RUSINPRO» по адресу: www.rusinpro.ru.