Член Волжской ТПП — завод Профиль-Акрас вышел на новые объёмы производства

Волжский завод Профиль-Акрас вышел на новые объёмы производстваВ нынешнем году на трубном заводе ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» в Волжском  был установлен агрегат продольной резки корейского производства, а также новый итальянский трубный стан 25-102 фирмы OTO Mills.

«Благодаря покупке новых мощностей, мы увеличили объемы производства и реализации примерно на 30 тыс. т. Так, если в 2013 г. мы произвели и отгрузили порядка 150 тыс.т, то в 2014 г. будет уже 180 тыс. т», — заявил Александр Макаров, генеральный директор компании на выставке «Металл-Экспо-2014».

Помимо этого Профиль-Акрас только за последние два месяца расширил ассортимент производимой продукции на семь новых типоразмеров, среди которых треугольные трубы, круглые особо тонкостенные трубы (диаметром 76 мм с толщиной стенки 1 мм) и др. В ближайшем будущем ассортимент завода также пополнится профильными трубами с геометрией 100х100 мм с толщиной стенки 4-5 мм.

Волжский завод Профиль-Акрас вышел на новые объёмы производства«Качество продукции для нас всегда является приоритетом, благодаря чему мы смогли выйти на европейский рынок труб. За последний месяц мы отгрузили на экспорт 30% от общего объема, в том числе порядка 600 т — в Европу (в Финляндию, Прибалтику, Германию, Польшу). Кроме того, мы открыли для себя новый регион сбыта – рынок труб Грузии, с которой практически не работают российские трубные заводы, и Азербайджана. Также в настоящее время ведутся проработки возможностей отгрузки и по другим направлениям», — добавил он.

В рамках выставки «Металл-Экспо 2014» руководством завода были проведены переговоры с действующими и потенциальными клиентами предприятия, определены стратегические направления дальнейшего партнерства, а также подписаны соглашения о поставке продукции на 2015 год.
Волжский завод Профиль-Акрас вышел на новые объёмы производстваМногими специалистами на выставке было отмечено, что «Профиль-Акрас» является флагманом среди отечественных предприятий, по выпуску типоразмеров, нестандартных для российских производителей.  На данный момент, в целях импортозамещения, на завод также поступают заявки от конечных потребителей на производство новых размеров стальных труб.
Президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов торжественно вручил генеральному директору ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.» — Макарову Александру Витальевичу юбилейный знак за личный вклад в развитие и укрепление международной промышленной выставки «Металл-Экспо».
Использован материал ИИС «Металлоснабжение и сбыт”
http://www.metalinfo.ru/ru/news/75122,
а также сообщения и материалы
пресс-службы 
ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.»
Волжский завод Профиль-Акрас вышел на новые объёмы производства