Соглашение о сотрудничестве подписано!

IMG_3137

11 декабря 2014 года Волжская торгово-промышленная палата и Управление «Волжского отделения» Волгоградского отделения № 8621 ОАО «Сбербанк России» подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает взаимодействие,  направленное на эффективное функционирование системы развития малого и среднего предпринимательства, включая финансово-кредитную и иные формы поддержки, создание благоприятных условий для доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам. Основные направления сотрудничества, которые обозначены в соглашении,- повышение финансовой грамотности представителей малого бизнеса и построение системы обратной связи с предпринимательским сообществом.

Как отметил в ходе церемонии президент Волжской ТПП Глухов Владимир Николаевич «ОАО «Сбербанк России» и Волжская торгово-промышленная палата, являются многолетними партнерами и подписание соглашения – это еще один шаг для укрепления сотрудничества». IMG_3160

IMG_3175

Управляющий Управления «Волжского отделения» Волгоградского отделения № 8621 Полухин Борис Васильевич выразил надежду, что сотрудничество даст новый толчок развитию волжского предпринимательства, отметив, что работа с малым бизнесом — один из стратегических приоритетов в деятельности Сбербанка.

В рамках реализации заявленных направлений сотрудничества Сбербанк и ТПП планируют совместно организовывать форумы, конференции, семинары и другие мероприятия для повышения финансовой грамотности, правосознания и правовой культуры граждан – представителей малого и среднего предпринимательства.

IMG_3168