Торжественное открытие Учебного центра «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье»

326 января вице-президент Волжской торгово-промышленной палаты Форер Александр Генрихович  посетил  торжественное открытие Учебного центра «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» по подготовке специалистов для работы по проектированию, монтажу, эксплуатации, ремонту и реконструкции трубопроводов из полимерных материалов, к занятиям уже приступила первая группа обучающихся.
Кроме того, мероприятие посетили зам. министра промышленности и торговли Волгоградской области Сергей Клименко, директор Ассоциации сварщиков полимерных материалов России и Учебного центра «Группа ПОЛИПЛАСТИК» Елена Зайцева, руководство городского Водоканала, крупных строительных и монтажных организаций, а также ведущих технических ВУЗов области. 

4

Основная задача Центра – это подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере проектирования, монтажа, эксплуатации и реконструкции трубопроводов из полимерных материалов. Это позволит обеспечить надлежащее качество инженерных коммуникаций на всех уровнях от производства трубы до монтажа и дальнейшей эксплуатации.

Помимо этого, Учебный Центр «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» будет решать и другие, актуальные сегодня задачи: способствовать популяризации профессии сварщика полиэтиленовых труб и повышению уровня квалификации рабочих кадров в Волгоградской области.

Источник: http://italsovmont.com/novosti/303-uc-opening.html

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: