НА ВТЗ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ОАО «ГАЗПРОМ» С РОССИЙСКИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ТРУБНОЙ ПРОДУКЦИИ

vtz_bigpic_pressВолжский трубный завод является флагманом отрасли – работа предприятия позволят Волгоградской области участвовать в крупнейших проектах «Южный коридор» и «Сила Сибири». По итогам совещания руководства ОАО «Газпром» с крупнейшими российскими производителями трубной продукции по вопросам научно-технического сотрудничества и импортозамещения, которое впервые состоялось в Волгоградской области, глава региона Андрей Бочаров обсудил перспективы взаимодействия с  председателем совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрием Пумпянским.

«Волжский трубный завод по праву является флагманом металлургии и трубной промышленности России, его продукция ценится во всем мире – мы гордимся этим, — отметил Андрей Бочаров. – Это не только доходы и налоги – мы совместно выполняем задачи государственного значения».

Совещание на ВТЗ провел глава «Газпрома» Алексей Миллер – в мероприятии участвовали руководители компании и ее дочерних обществ, главы российских трубных компаний – ТМК, ОМК, Северстали, Группы ЧТПЗ, Ассоциации производителей труб, а также представители научных и проектных организаций. Особое внимание было уделено вопросам ускоренного освоения новых инновационных продуктов, в том числе в рамках импортозамещения.

Как сообщил Дмитрий Пумпянский, по итогам 2014 года ВТЗ добился рекордных показателей по выпуску стали, трубной продукции и налоговым отчислениям, в 2015 году перед предприятием открываются новые возможности, связанные, в том числе, с экспортом продукции.

«Нам очень дорога высокая оценка, данная труду волгоградских трубников губернатором Андреем Бочаровым. Доверие, оказанное нашему сотруднику – включение в состав Общественной палаты области – серьезное признание и доказательство того, что на уровне руководства региона нашим проектам оказывается серьезная поддержка», — подчеркнул Дмитрий Пумпянский.

Напомним, накануне Андрей Бочаров представил пятерых кандидатов в новый состав Общественной палаты, один из них — заместитель начальника трубопрокатного цеха № 2 Волжского трубного завода Юрий Ключанских. Ему предстоит в числе 30 членов палаты представлять интересы жителей Волгоградской области.

Анна Закора

Размещено в Главные новости · Метки: