Актуальные вопросы организации ЕГАИС в розничной торговле на примере программно-аппаратных решений ШРИХ-М

загруженное

С целью ознакомления заинтересованных предприятий розничной торговли Волгограда и области с нормативными документами, требованиями подключения к системе ЕГАИС, разъяснения сложных моментов, касающихся внедрения данной системы проводится областной информационно-консультационный семинар «Актуальные вопросы организации ЕГАИС в розничной торговле», который состоится 28 октября 2015г. в 10:00 в кинозале   Музея-панорамы «Сталинградская битва» по адресу: Волгоград, ул. им. Маршала Чуйкова, 47.

29 июня 2015г вступил в силу закон №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В рамках  данного закона установлены сроки подключения к системе ЕГАИС:

— с 1 января 2016г. обязаны подключиться предприятия, осуществляющие закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции;

— с 1 июля 2016г. предприятия, осуществляющие розничные продажи алкогольной продукции в городских поселениях;

— с 1 июля 2017г. предприятия, осуществляющие розничные продажи алкогольной продукции в сельских поселениях.

Учитывая актуальность данной темы и наличие особенностей законодательства в  области регулирования производства и оборота алкоголесодержащей продукции, приглашаем Вас принять участие в семинаре или направить своего представителя на это мероприятие.

Участие в семинаре бесплатное, приглашение прилагается к настоящему письму.

Предварительная регистрация осуществляется по  телефону (8442) 23-96-33, 23-24-66

E-mail: internation@volgogradcci.ru, oves@volgogradcci.ru