Погасите задолженность в кратчайшие сроки!

загруженноеИФНС России по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Так, последствиями неуплаты налога являются: обращение инспекции в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика; в отдельных случаях наложение ограничения на выезд из Российской Федерации. Кроме того, если сумма налога будет взыскана с плательщика в судебном порядке, то на него возлагается обязанность по уплате госпошлины за рассмотрение дела и уплаты исполнительского сбора службе судебных приставов в размере 7%  от задолженности.

Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В связи с этим ИФНС России по г.Волжскому Волгоградской области рекомендует гражданам города погасить задолженность в кратчайшие сроки.

 

Размещено в Главные новости · Метки: