Участие бизнеса в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

загруженноеВ соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Волгоградстат в 2016 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

В настоящее время малому бизнесу отведена одна из основополагающих ролей в процессе восстановления экономики от последствий кризисных явлений. Государством предусматриваются меры по поддержке субъектов малого бизнеса, в том числе «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, снижение ставок специальных режимов налогообложения, увеличения доступности к госзакупкам и пр.

Участие бизнеса в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год». Срок  предоставления – до 1 апреля 2016 года. Отчеты можно предоставлять, начиная с  января  2016 года. Бланк формы и указания по ее заполнению будут направляться в Ваш адрес в декабре 2015 года.

Заполненный отчет предоставляется одним из способов:

— специалистам Волгоградстата в городах и районах на бумажном носителе почтой или нарочным.

— в электронном виде как через специализированных операторов связи, представляющих услуги по электронному документообороту на территории города Волгограда  и  Волгоградской  области, так  и  на сайте Волгоградстата.

Волгоградстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

            Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению  формы № 1-предприниматель Вы можете на официальном сайте Росстата www.gks.ru., а также на сайте Волгоградстата http://volgastat.gks.ru

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: