Профессиональный союз

clip_image002Состоялась встреча главы города Игоря Воронина с представителями профсоюзов волжских предприятий и организаций.

Стороны  обсудили вопросы сотрудничества муниципальной власти и профсоюзных организаций. Встречу открыла Галина Брежнева, председатель координационного Совета организаций  профсоюзов города Волжского.

Вместе с главой города на вопросы присутствующих ответили заместитель главы администрации Волжского Елена Логойдо, руководитель МАУ «МФЦ» г. Волжского Евгений Головко, председатель Комитета по обеспечению жизнедеятельности города Феликс Макаровский, председатель  Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Газанфар Гулуев.

По словам Игоря Николаевича от  действий как органов власти города, области, федерации, так и профсоюзов зависит то, как мы будем жить дальше, т.к. такое  взаимодействие позволяет решать важнейшие вопросы, связанные с контролем за своевременной и полной выплатой заработной платы, социальной защитой работников, организацией охраны труда на предприятиях и т.д.

В рамках встречи представители профсоюзных организаций задали вопросы и озвучили свои предложения. В частности спрашивали о едином платежном документе, о парковках во дворах, обрезке деревьев, внутриквартальном ремонте дорог и других актуальных темах жилищной сферы, а также здравоохранения.

Особое внимание было уделено вопросу создания первичных профсоюзных организаций в учреждениях и организациях города. Поступило предложение об организации ежеквартальных встреч по вопросам  ЖКХ профсоюзных организаций с управляющими компаниями, представителями Комитета по обеспечению жизнедеятельности города.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: