Здесь торговать нельзя!

11В ходе рейдов рабочей группы в составе сотрудников контрольного управления городской администрации по пресечению фактов несанкционированной торговли на улицах Волжского ликвидирована торговля овощами, фруктами, рыбой и хозяйственно-бытовыми товарами.

 Так, по улице Мира, 41 в районе поликлиники №4 специалистами контрольного управления с декабря месяца проводились регулярные  мероприятия по пресечению несанкционированной торговли. К сожалению, наложение административного штрафа на постоянных нарушителей не имело должного эффекта, поэтому тактика работы была изменена. Помимо составления протоколов специалисты начали осуществлять у каждой точки регулярное дежурство, в рамках которого незаконным торговцам  не позволяли осуществлять деятельность. Таким методом была пресечена торговля и по улице Энгельса, 55.

Стоит отметить, что к данной работе начали подключаться активные волжане. Старшая по дому на улице Мира, 75 (магазин «Фламинго») вместе с неравнодушными жильцами очень заинтересована в ликвидации стихийного рынка под окнами. «При обоюдном сотрудничестве жителей и специалистов управления удалось ликвидировать торговлю в данном месте на 50%», — сообщает начальник контрольного управления Сергей Куприн. По его прогнозам  до марта несанкционированная торговля по улице Мира,75 будет ликвидирована полностью.

Добавим, для жителей, желающих осуществлять торговлю собственной продукцией, предусмотрены торговые места на муниципальных рынках. На официальных местах торговли соблюдаются санитарные требования продажи и хранения продуктов, товар проходит необходимую проверку, также соблюдаются требования  по благоустройству прилегающей территории, в наличии мусорные контейнеры и урны.

Уважаемые волжане, напоминаем вам, что приобретая товар сомнительного качества, вы подвергаете риску собственное здоровье и здоровье своих близких.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: