Опора для предпринимателей

1430118679_1В Волжском прошло первое заседание экспертного совета, посвященное внедрению успешных муниципальных практик, включенных в сборник «Атлас муниципальных практик».

Более семисот городов страны сегодня систематизируют успешный опыт развития бизнес-климата в единую информационную базу. В прошлом году Волгоградская область начала сотрудничество с АНО «Агентство стратегических инициатив», при этом в регионе определили 4 муниципальных образования в качестве мест внедрения пилотных проектов и реализации успешных практик. Комитет экономики Волгоградской области определил Волжский для внедрения муниципальных практик в качестве «пилотных проектов», взятых из «Атласа муниципальных практик». Сборник разработан АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Общественным представителем АСИ в Волгоградской области  назначен Александр Андреев.

В справочнике собраны самые эффективные способы решения вопросов ведения предпринимательской деятельности. В Волжском провели большую работу по оценке внедрения 5 практик, которые были отобраны экспертным сообществом и утверждены главой городского округа.

В состав экспертного совета Волжского, который возглавила Ольга Устинова  — участник регионального отделения организации «Опора России», входят представители научной интеллигенции, деловых кругов, торгово-промышленной палаты и предприниматели. На первом заседании  была принята «дорожная карта», в рамках которой составлен план действий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в муниципальных образованиях.

Добавим, АСИ существует с 2011-ого года и действует под председательством наблюдательного совета, который возглавляет  В.В. Путин.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: