В Волжской ТПП будет работать приемная регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей

В Волжской ТПП будет работать приемная регионального уполномоченного по защите прав предпринимателейКак известно, первым бизнес-омбудсменом на государственной должности в Волгоградской области стала Ольга Устинова (её кандидатура утверждена Областной Думой 3 марта). Ранее Ольга Владиславовна возглавляла отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Волжском.
— Впервые в Волгоградской области интересы предпринимателей будет представлять федеральный чиновник, — отметил президент Волжской Торгово-промышленной палаты Владимир Глухов во вступительном к церемонии подписания соглашения слове, — я знаю её много лет, именно как защитника представителей бизнеса, поэтому нашему городу повезло. Кроме того, это человек, который сам занимался бизнесом более 20 лет, а значит, знает проблемы предпринимателей не по наслышке.

 Владимир Николаевич рассказал собравшимся, что в Торгово-промышленной палате будет работать приемная, специалисты палаты будут принимать жалобы от предпринимателей города и оперативно сообщать о них Уполномоченному. Все, кто законно занимается бизнесом, имеют право на защиту. В Волжской ТПП будет работать приемная регионального уполномоченного по защите прав предпринимателейПредпринимателям Волжского не придется каждый раз с проблемами ездить в Волгоград. Кроме того Ольга Владиславовна сама пообещала регулярно проводить встречи с представителями волжского бизнеса на площадке палаты.
— Я была обязана в новой должности в самом начале работы встретиться с предпринимателями Волжского, и, в первую очередь, с членами Волжской ТПП, ведь именно это сообщество в числе первых представило меня кандидатом на мою нынешнюю должность. Тогда мы, кстати, не верили в реальность этой возможности. Начав работать, я ожидала столкнуться с препятствиями, но сейчас я вижу желание представителей власти взаимодействовать. Может быть, еще не выработаны конкретные пути, но в рамках своих полномочий я вижу много возможностей.
— Моя задача на новом посту — наладить диалог между бизнесом и властью, подчеркнула Ольга Устинова, —  я также собираюсь работать с нормативной базой на уровне региона, выявлять подводные камни и устранять их.
Автор: Фанина Л.А.