ИЗВЕЩЕНИЕ о конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидий

6818За 5 месяцев текущего года в Волгоградской области в бюджет ПФР поступило 15 млрд рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование — это на 3% больше аналогичного периода прошлого года. На 6,3% выросли и поступления на обязательное медицинское страхование.

Пополнение бюджета ПФР специалисты связывают не только с ростом фонда оплаты труда в регионе за первый квартал 2016 года, но и целым комплексом мероприятий, направленным на снижение задолженности по страховым взносам.

В частности, за 5 месяцев этого года в адрес работодателей Волжского, имеющих неплатежи по страховым взносам, направлено свыше 2 тысяч требований погасить долг на сумму 304,3 млн рублей. В результате поступил 121 млн рублей. Ещё 93 млн пополнили бюджет ПФР после направления инкассовых поручений — документа, на основании которого производится списание денежных средств со счёта должника в бесспорном порядке.

Кроме того, совместные действия Волжского УПФР со службой судебных приставов по исполнительным документам позволили вернуть с начала года ещё 33, 4 млн рублей.

Продолжается активная работа по легализации заработной платы и снижению неформальной занятости населения. В результате проведения данной работы поступления в бюджет ПФР в 2016 году составили почти 4,5 млн рублей.

Важно помнить! Страховые взносы идут на выплату текущих пенсий и обеспечивают пенсионные права будущих пенсионеров.

Размещено в Главные новости · Метки: