Навигатор успеха

1

 

 

 

 

 

Бухгалтерское и налоговое сопровождение

До 19 сентября:

  • Сдать извещение об уплате авансового платежа акциза в сентябре 2016 года.

До 20 сентября:

  • Сдать уведомление о продлении права на освобождение от НДС.
  • Заплатить сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов за сентябрь 2016 года.
  • Заплатить налог и сдать декларацию по налогу на игорный бизнес за август 2016 года.

Приложение
Извещения, Декларации, УведомлениеОсвобождение от уплаты НДС

Компании могут получить освобождение от уплаты НДС. Что для этого надо сделать, кто может получить освобождение, какие документы необходимо подготовить и в чем плюсы и минусы освобождения подробнее читайте в наших комментариях.

Комментарии

Меры государственной поддержки
XII ежегодный конкурс «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства»..

Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ) и Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) в период с 01 сентября по 16 ноября 2016 проводят XII ежегодный конкурс «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства».. Подать заявку на участие в Конкурсе можно в период с 01 по 30 сентября 2016 года. Подробности в приложении.

Приложение

Компас управленческих решений
Сдельная оплата труда.

Сдельно можно платить всем — и даже секретарю за звонки и предложения. В кризис, людей нужно стимулировать не просто «отбывать» рабочее время, а обязательно двигаться, чтобы заработать. А вот как заставить их это делать — рассмотрим подробнее в нашем материале.

Подробнее

Юридическое сопровождение
Отмена печати для юридических лиц в 2016.

В нашей рассылке от 11.08.16 мы уже обсуждали тему «Обязательна ли печать в трудовой книжке», а сегодня давайте разберемся, все ли документы можно подписывать без печати, нужно ли менять уставные документы, как проверить полномочия контрагентов в отсутствие этого реквизита и пр. Подробнее смотрите здесь.

Обзор

Информирование о важном
Госдума России приняла закон о поэтапном переходе на новую ККТ.

Мы с Вами долгое время следили за дебатами по поводу онлайн касс и, наконец, Государственная Дума России приняла закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах налоговым органам в электронном виде. Давайте разбираться вместе.

Разъяснение

Инструменты развития бизнеса
Нулевая отчетность ИП.

В процессе осуществления предпринимательской деятельности возможны простои: они могут быть вызваны самыми разными причинами, но результат один – в определенный период доходы предприниматель не получал. Однако даже отсутствие доходов и приостановка деятельности не освобождают от обязанности отчитываться в уполномоченные органы. Как в таком случае поступить ИП читайте в рекомендациях.

Рекомендации

Словарь непонятных терминов
«по-русски» — дословный пересказ своими словами, краткое упрощенное изложение.

«Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете».
С. Джобс