Администрация Волжского напоминает руководителям предприятий и учреждений города всех форм собственности о необходимости регулярного сбора и утилизации бытовых отходов.

tboТвёрдые коммунальные отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения, деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежат регулярному сбору, вывозу, утилизации и переработки за счет их собственников.

На территории Волжского действует положение «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области» № 218-ВГД от 17.12.2015. Нарушение норм данного документа влечёт за собой административную ответственность по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, предусматривающей наказание вплоть до штрафов, размер которых значительно превышает тарифы на сбор и вывоз отходов. Размер штрафных санкций: для физических лиц – от 500 до 4000 рублей, для должностных лиц – от 10000 до 15000 рублей, для юридических лиц – от 20000 до 30000 рублей.

Жители частных домовладений, руководители предприятий и учреждений города всех форм собственности! Проверьте наличие договора на вывоз ТКО. Если договор отсутствует или срок его действия подходит к концу, обратитесь к лицензированному оператору, осуществляющему деятельность по сбору, вывозу, утилизации и переработке ТКО на территории городского округа.

Свидетельством легального вывоза бытовых отходов могут служить только оплаченные квитанции (счета) за сбор и утилизацию ТКО.

Администрация Волжского просит сообщать в контрольное управление о гражданах, индивидуальных предпринимателях, юридических лицах, допустивших правонарушения в области обращения с отходами и правил благоустройства для привлечения нарушителей  к административной ответственности. Телефон: 41-17-63.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: