Аптека Волжского работала без лицензии

аптекаВолжским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 56-летней жительницы г.Волжского в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечение дохода в крупном размере).

Данное преступление было ранее выявлено прокуратурой г. Волжского в порядке общенадзорной проверки.

Судом установлено, что 56-летняя жительница г.Волжского являясь директором ООО «Аптека Долголетие», осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, заведомо зная, что лицензия на право осуществления фармацевтической деятельности у ООО «Аптека Долголетие» отсутствует, с целью извлечения дохода в крупном размере, в период с 04.01.2014 по 25.02.2016 осуществляла фармацевтическую деятельность, связанную с торговлей лекарственными средствами и препаратами без лицензии. В указанный период жительница г. Волжского при отсутствии лицензии получала доход от незаконной предпринимательской деятельности в крупном размере.

         В судебном заседании гражданка «Г» виновной себя признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением.

Суд признал гражданку «Г» виновной и с учетом мнения стороны государственного обвинения  назначил подсудимой наказание за совершенное преступление в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

 

При опубликовании ссылка на

помощника прокурора г.Волжского Асланбека Царахова

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: