ИНФОРМИРОВАНИЕ О ВАЖНОМ!

redДля малых компаний утвердили новую форму отчётности — ТЗВ-МП.

Малые предприятия должны отчитаться за 2016 год по новой форме № ТЗВ-МП. Росстат утвердил ее приказом от 29 июля 2016 г. № 373. Форма состоит из титульного листа и двух разделов. Первый – сведения о выручке, второй – о расходах. Сдать отчет нужно до 1 апреля 2017 года. Форма № ТЗВ-МП – разовая. Отчитаться по ней предстоит только за 2016 год. Для облегчения Вашей работы с формой, мы подготовили инструкцию по ее заполнению.

Инструкция

БУХГАЛТЕРСКОЕ И НАЛОГОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
До 31 марта:

  • Сдать бухгалтерскую отчетность за 2016 год.
  • Заплатить и сдать декларацию по единому налогу при упрощенке за 2016 год.
  • Заплатить и сдать декларацию по единому сельскохозяйственному налогу за 2016 год.
  • Сдать декларацию по НДПИ за февраль 2017 года.

До 01 апреля:

  • Сдать форму ТЗВ-МП.

До 03 апреля:

  • Сдать 2-НДФЛ за 2016 год.
  • Сдать 6-НДФЛ за 2016 год.
  • Сдать сведения о деятельности организации за 2016 год.

Приложение
Декларации, Формы

Типовые документы для ведения бизнеса, которые защитят Вас от штрафов и ошибок в учете.

Наш сегодняшний материал будет посвящен бухгалтерским справкам — это такие первичные документы, которые Вам все время приходится придумывать или брать из учетной программы и переделывать. Но обойтись без них нельзя — это чревато ошибками в учете и штрафом за них. Мы подготовили определенное количество исчерпывающих образцов по самым частым операциям. В них есть все что нужно. Найти эти справки и комментарии к ним Вы сможете здесь.

Разъяснения
Справки

ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
Верховный суд изменил позицию по исчислению сроков давности.

Важная новость из Верховного суда для юристов и всех бизнесменов. Пленум ВС РФ уточнил применение сроков исковой давности, а также высказал позицию о порядке расчета процентов по договорным обязательствам, исчисляемых на основании норм Гражданского кодекса Российской Федерации.

Подробнее

СЛОВАРЬ НЕПОНЯТНЫХ ТЕРМИНОВ
«по-русски» — это дополнительный лист, прилагаемый к векселю, для передаточной надписи (индоссамент). Используется, прежде всего, тогда, когда при последовательной передаче векселя для соответствующей надписи не хватает места на оборотной стороне самой ценной бумаги.

 

 

Размещено в Главные новости, Законодательство · Метки: