В Волжском в самом разгаре конкурс среди организаций и предприятий города «Лучшее благоустройство прилегающей территории».

19986171_123790941566185_5977276041331212288_n В комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации за весь период было заявлено 36 участников.

Напомним, что конкурс стартовал 1 февраля и проводится в четырёх номинациях:   «Цветы детства» (дошкольные образовательные учреждения), «Школьные годы чудесные» (средние общеобразовательные учреждения), «Цветы здоровья» (учреждения здравоохранения), «Парадный вход» (организации торговли и сферы обслуживания, промышленные предприятия, юридические лица, иные заинтересованные организации и учреждения).

Первый выезд конкурсной комиссии состоялся 14 июля. Жюри осмотрели и оценили красоту прилегающих территорий учреждений в номинациях «Парадный вход» и «Цветы здоровья». Оценивались территории по следующим критериям:

  • креативный подход к созданию клумбы;
  • оригинальность оформления;
  • эстетичность оформления;
  • подбор растений для оформления клумбы с учётом срока их цветения;
  • участие детей в оформлении клумб и уходе за цветами (соблюдение правил охраны труда и техники безопасности).

26 июля комиссия посетит дворы школ и детских садов. Добавим, что до конца лета жюри побывает у всех участников конкурса, а 30 августа состоится подведение итогов/

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: