Волжские IT-профессионалы соберутся на цифровом нетворкинге

1114 июня во Дворце культуры «ВГС» при поддержке Союза «Волжская ТПП» и администрации Волжского будет организован городской нетворкинг «Цифровой Волжский» или «DigitalVLZ». Участие бесплатное.
По инициативе главы города Игоря Воронина вВолжском активно внедряются и развиваются передовые цифровые технологии, на эту тему проводятся форумы и круглые столы с участием лучших специалистов России. Одним из таких мероприятий стал региональный форум для предпринимателей юга России «Цифровая экономика: новые возможности для предпринимательства». В городе открываются и успешно работают профориентационные кружки для детей в сфере кибер-пространства, робототехники и разработки программного обеспечения. Волжане регулярно участвуют и становятся призёрами и победителями специализированных конкурсов.

Организаторы предстоящего мероприятия – АНО «Агентство развития города Волжского», Мастерская смысла «Стратосфера», компания «Hico.systems», компания «PGConsulting». Его цель – расширить границы применения информационных технологий. Участникам форума предстоит поэкспериментировать с ведущими и открыть новые направления, над которыми еще никто не работал.
Спикерами нетворкинга станут пять профессионалов, среди которых – игротехник Ксения Сигачева, директор «Школы будущих президентов» Алексей Ильин и бизнес тренер Наталья Черных.
Партнёры мероприятия: Совет директоров, Волжский политехнический институт, редакция газеты «Волжская правда» и другие.
Зарегистрироваться и стать участником форума можно на сайте мероприятия vlzdigital.ru.Количество мест ограничено.
Нетворкинг пройдёт по адресу: город Волжский, площадь Комсомольская, 1 (ДК «ВГС»). Начало регистрации – 17.30.