Все на форсайт «Цифровая трансформация Волгоградской области»

907827-29 сентября на базе ВолГТУ пройдет форсайт «Цифровая трансформация Волгоградской области», целью которого является разработка программных документов и пула проектов, привлекательных для федеральных и региональных инвесторов.

Наш регион реализует проект «Цифровая трансформация Волгоградской области» совместно с ВолгГТУ, Агентством стратегических инициатив и РАНХиГС.

Организаторы мероприятия: Мастерская смыслов «Стратосфера», ВолГТУ, Администрация Волгоградской области, Администрация г. Волжского с непосредственным участием общественных представителей Агентства стратегических инициатив.

На форсайте планируется работа групп по следующим направлениям:

Цифровая инфраструктура
Цифровая трансформация промышленности
Цифровая трансформация образования и культуры
Цифровая трансформация сельского хозяйства
Цифровая трансформация здравоохранения
Цифровая трансформация туризма
Цифровые социальные сервисы
Умный город
Цифровое государственное и муниципальное управление
Экосистема инноваций

Каждая группа будет представлена отобранными участниками в конкретной области и будет сопровождаться профессиональными модераторами.

На форсайте мы ждем активных предпринимателей, которые смогут:

презентовать свои проекты
сформировать пул новых заказов
завести новые полезные знакомства
привлечь инвестиции в свой проект (на форсайт приедут два крупных федеральных инвестора)
принять участие в формировании инвестиционного климата региона

Результаты форсайта будут использованы в разработке программных документов цифровой трансформации Волгоградской области с целью формирования мер поддержки перспективных проектов предпринимателей.
22 — 25 октября наилучшие проекты будут представлены региональными командами субъектов РФ Южного федерального округа на площадке Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС перед губернаторами субъектов РФ в ЮФО.
Итог, в случае успешной защиты проекта — получение целевых федеральных и региональных ресурсов на развитие проектов.

Для участие в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/event/9078/, а также написать Черных Наталье(89053962572) в какой группе ты хочешь участвовать и почему. На основе полученных данных будет проходить отбор участников.

Мероприятие бесплатное. От участников необходимо желание в развитии своего региона и время (два дня активной работы/один день презентация проектов). Расписание форсайта смотри в файле)