19 февраля 2019 года в конференц-зале Волжской ТПП состоялся бесплатный семинар «Госзакупки. Контрактная система. Электронные торги по 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Организаторы семинара Союз «Волжская торгово-промышленная палата» и Общество с ограниченной ответственностью «Контракт Плюс» –член Волжской торгово-промышленной палаты, специализирующееся на сопровождении субъектов малого и среднего предпринимательства на электронных торгах и тендерах.

Спикер мероприятия — Майорова Валерия Сергеевна, директор ООО «Контракт Плюс», специалист по сопровождению тендеров.

На семинаре были рассмотрены как базовые положения сферы государственных и муниципальных закупок, способы осуществления и основные этапы участия в торгах, так и важнейшие изменения в законодательстве о закупках с 2019 года. Не осталась без внимания практика обжалования действий заказчиков и взаимодействия с ФАС.

В работе семинара также приняли участие представители банков «Возрождение» и «Совкомбанк» по вопросам выдачи банковских гарантий и открытия спецсчета для участия в тендерах.

На дополнительные вопросы, заданные участниками семинара были даны разъяснения, в частности по сопровождению спецсчетов, подтверждению добросовестности поставщика, исполнению контрактов и другие.

Всего в мероприятии приняли участие около 40 представителей 25 организаций города Волжского.

Конечно, в рамках полуторачасового общения не возможно было рассмотреть все нюансы закупочной деятельности. В дальнейших планах Волжской торгово-промышленной палаты – проведение семинаров и круглых столов по отдельным аспектам участия в торгах. По конкретным практическим действиям в сфере закупок, по сопровождению тендеров дополнительную консультацию готовы предоставить специалисты ООО «Контракт Плюс».

Отдел по связям с общественностью Союза «Волжская ТПП»

Тел: (8443) 27 68 59; E-mail: volzhsky-tpp@rambler.ru

ООО «Контракт Плюс».

Тел: +7(927) 252-78-87;  +7(937) 741-80-90                                      

E-mail: contract_plus@bk.ru; info@contract-p.com