Предприниматель Гурген Батикян: Волжский – это город, открытый для реализации многих идей

Гурген Гарникович Батикян относится к молодому поколению предпринимателей Волжского. 

Он руководит известным в городе и всей области комплексом для отдыха и развлечений «Адреналин». 

Гостиничный бизнес, как известно, – это один из самых сложных видов бизнеса, для которого важны репутация, атмосфера в заведении и вложение душевных сил. 
Гурген Гарникович рассказал о своих подхода в ведении дел и поделился мнением о том, каким должен быть современный предприниматель. 

— Гурген Гарникович, чем, по-вашему, Волжский интересен для ведения бизнеса? 
— Прежде всего открытостью для новых бизнес идей. Что скрывать, провинциальные города очень часто отстают от столицы, от крупных городов именно в реализации новых перспективных замыслов. Поэтому Волжский – это город, открытый для реализации многих идей, для воплощения опыта предпринимателей из других регионов. Тем более, что Волжский – молод, как с точки зрения возраста самого города, так и возраста жителей. Соответственно и новые замыслы воспринимаются активнее и приживаются быстрее. 

— В чем особенность вашего бизнеса, сколько времени вы им занимаетесь? Почему выбрали именно это направление (ниша отдыха и развлечений), кто вдохновил, был ли наставник или пример, на который вы равняетесь, есть ли у вас свои собственные стандарты? 
— Армянский народ – с давних пор щедрый, гостеприимный народ. Именно это представление и легло в основу нашего бизнеса. Мы стараемся, чтобы каждый гость, приезжающий к нам, чувствовал себя как дома, находясь вдали от него. Для этого мы предоставляем ему уютный номер, вкусный обед, при желании — отдых в баньке с веничком, а вечером – ароматный шашлычок на уютной террасе. А вот наш 9-ти летний опыт работы лишь подтверждает правильность выбранной идеи. 

— Какими навыками должен обладать предприниматель, без чего не обойтись, каким вы видите современного представителя бизнеса-волжанина? 
— Главные качества предпринимателя – это активность, целеустремленность, нацеленность на успех. 

— Важно ли вовлекать сомневающихся людей в предпринимательство, если да, то почему? 
— Думаю, что нет. Бизнес — это удел смелых и решительных людей. Кроме того, в современных условиях у каждого предпринимателя должна быть четко сформированная концепция ведения бизнеса, рассчитанная на долгосрочную перспективу, а не на сиюминутный результат. Если есть такое понимание, то сомнениям не будет места. Только в этом случае бизнесу гарантирован успех. 

— Что бы вы пожелали волжанам в год 65-летия города? 
— Пожелания жителям неразрывно связаны с пожеланиями самому городу в год его юбилея. Процветания и развития, и чтоб всем жилось в нём счастливо, комфортно, без проблем. Желаю городу с каждым годом становиться ещё прекраснее, а жителям – быть мудрее и добрее!