На заседании экспертного совета региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова обсудила с представителями бизнеса и власти тему отмены налогового режима ЕНВД

По итогам прошедшего вебинара по вопросу законодательного регулирования ЕНВД от 27.08.2019г., модератором которого выступил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области организовал на своей площадке заседание Экспертного Совета.

2 сентября 2019г. представители власти и бизнеса собрались, чтобы обсудить одну из самых актуальных, в последнее время, тем.

В ходе заседания участники и гости Совета отметили, что ЕНВД использует подавляющее большинство представителей малого бизнеса, так как данный вид налогообложения наиболее эффективен и выгоден для предпринимателей, что нельзя сказать о УСН (упрощенная система налогообложения) и ПСН (патентная система налогообложения).

Уполномоченный подчеркнула, что в случае отмены режима ЕНВД с 2021 года малый бизнес может не выдержать большой нагрузки и уйдет в тень либо вовсе закроется.

С целью минимизации негативных последствий для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также с целью более прозрачного налогового администрирования участники Экспертного совета озвучили свои предложения, которые будут доработаны, запротоколированы и направлены в федеральный аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: