Форум «Диалог на Волге: Мир и взаимопонимание в XXI веке»

Президент Волжской ТПП Глухов Владимир Николаевич принял участие в шестом форуме общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в ХХI веке».
Дни международного бизнеса – крупнейшее мероприятие в деловой жизни региона, организованное областной администрацией при участии Россотрудничества. Проведение форума отвечает целям и задачам нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Поддержка малого и среднего предпринимательства», региональным приоритетным проектам Волгоградской области, направленным на развитие экономики и рост внешнеторгового оборота.

Ключевым событием деловой программы стала площадка «Вперед на экспорт», где участники и гости узнали механизмы поддержки экспортеров, финансовые и кредитные программы, тему международной онлайн-торговли, проработали реальные внешнеторговые кейсы и обсудили перспективы экспорта образовательных и медицинских услуг. Участники также осмотрели выставку продукции волгоградских предприятий, на которой свои товары презентовали более 40 производителей.

В рамках мероприятия прошли круглые столы на тему «Правовые основы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности», «Экспорт медицинских услуг в Волгоградской области», а также специализированные секции по ведению бизнеса в Волгограде и поиску деловых партнеров из Ирана и Узбекистана.
Второй и заключительный день форума продолжился переговорами в формате B2B о перспективах международного сотрудничества.