28 ноября 2019 года в г. Волжский состоялся круглый стол для предпринимателей «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных, муниципальных и корпоративных закупках»

Мероприятие организовано центром поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» при поддержке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области в  целях расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области к закупкам крупнейших заказчиков, повышения конкурентоспособности субъектов МСП, обеспечения гласности и прозрачности сферы закупок.

В работе круглого стола приняли участие представители профильного комитета Волгоградской области – Облкомзакупки, специалисты УФАС России по Волгоградской области, Администрации г. Волжский, Прокуратуры г. Волжского, представители крупнейших региональных заказчиков: ГКУ ЦЗН г. Волжского, АО «Волжский трубный завод», Филиал ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС»; ООО «Волжские тепловые сети»; МУП «Водоканал».

Тема расширения доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших государственных и муниципальных заказчиков в настоящее время становиться все более актуальной: увеличиваются квоты, растет количество контрактов. В тоже время на отдельных этапах закупки возникают непростые вопросы, разрешить которые не всегда возможно без обращения в контрольно-надзорные органы.

Подготовка к участию в закупке, зоны риска и ключевые аспекты деятельности заказчика, реестры недобросовестных поставщиков, надзорная деятельность в сфере закупок, анализ административной и судебной практики в сфере закупок – эти и некоторые другие темы были подробно рассмотрены в ходе мероприятия.

По завершению круглого стола продолжилось деловое общение.

Для получения дополнительной информации по планируемым мероприятиям, услугам, оказываемым субъектам МСП и действующим мерах поддержки бизнеса обращайтесь в отдел по связям с общественностью Союза «Волжская ТПП» г. Волжский, ул. Сталинградская д. 4, оф. 17.

Режим работы отдела: пон. – четв. с 8-00 до 17-00;  пятн. с 8-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 14-00). Телефоны отдела: (8443) 27-68-59, +7 987 643 6789, +7 902 384 6936, +7 904 426 1421. E-mail: volzhsky-tpp@rambler.ru ; tsvtpp@yandex.ru

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: