30 января 2020 года в ЦКиО «Октябрь» состоялась очередная планерка с предпринимателями города под председательством главы городского округа – город Волжский

«Повестка дня» — финансовая поддержка субъектов малого и среднего бизнеса. Впрочем, в перечне обсуждаемых вопросов и продвижение местного бренда «Волжская марка», и молодежное предпринимательство, и самозанятость, и многое другое.

Открыл планерку глава города Игорь Николаевич Воронин. Обращаясь к предпринимателям, Игорь Николаевич поблагодарил их за активность в решении местных задач, направленных на развитие города, подчеркнув, что всем вместе необходимо сделать Волжский более привлекательным для молодежи, для новых идей и проектов.

«Сколько предпринимателей должно приходиться на 1000 жителей?» –такой вопрос прозвучал в выступлении президента Волжской торгово-промышленной палаты, предпринимателя Владимира Николаевича Глухова, рассуждать над которым докладчик стал опираясь на данные статистики.

Большой интерес вызвало выступление специалистов ИФНС России по г. Волжскому о введении специального налогового режима для самозанятых – налога на профессиональный доход.

О видах и формах поддержки субъектов МСП в Волгоградском областном центре «МОЙ БИЗНЕС» рассказали представители региональной инфраструктуры.

Продолжили диалог специалисты банков, презентуя свои новые продукты и отвечая на вопросы предпринимателей о льготном кредитовании МСП, рефинансировании кредитов, снижении залогового бремени, обслуживанию расчетных счетов, овердрафту и эквайрингу.

В завершении мероприятия – информационное выступление представителя АО «Единая электронная торговая площадка»  о цифровизации продаж товаров, работ и услуг.

Следует отметить, что вечерний формат для встречи без официоза выбран далеко не случайно: за чашкой ароматного чая от компаний «Большой кофе» и «Кофемолка» диалог получился и конструктивный, и довольно продолжительный.