С 21 апреля в Волжском возобновят работу салоны красоты, ателье и фотоателье

Перечень утвержден постановлением губернатора Волгоградской области и приказом областного комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса.

Разрешается работа парикмахерских салонов и салонов красоты по определенным видам деятельности (предоставление парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей (код ОКВЭД* 96.02.1); маникюрные услуги (код ОКВЭД* 96.02.2); наращивание ногтей (код ОКВЭД* 96.02.2); педикюрные услуги (код ОКВЭД* 96.02.2); окраска бровей и ресниц, коррекция формы бровей, наращивание ресниц, завивка ресниц (код ОКВЭД* 96.02.2)), а также работа фотоателье для изготовления фотографий на документы, мастерских по изготовлению мебелиремонту обуви и крашению одежды.

Данные организации должны неукоснительно соблюдать следующие требования, дающие им право деятельности в данный период: оказание услуг исключительно по предварительной записи; обеспечение площади места обслуживания не менее 10 м2 на одного потребителя; применение аппаратов для обеззараживания помещений на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп или аналогичных по потребительским свойствам устройств.

Кроме этого, допускается продажа цветов и других растений при условии реализации заказов через окно выдачи товара (защитный экран) либо доставки заказов.

Напомним, что в связи с постановлением губернатора Волгоградской области от 31 марта 2020 г. № 233 по Правилам передвижения граждан в период COVID-2019 работодателям для сотрудников необходимо оформить справки с места работы. Информацию о сотрудниках, привлекаемых к исполнению служебных обязанностей, рекомендовано направить в администрацию Волжского по ссылке: http://admvol.ru/Covid_19/docs/doc-9.pdf (форма прилагается).

Добавим, перечень организаций, которые могут возобновить работу, утвержден в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 17.04.2020 № 272 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также приказом комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области от 17.04.2020 № 23-н «Об утверждении перечня видов деятельности по оказанию услуг парикмахерскими и салонами красоты, которая не приостанавливается в период режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенного постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179».

Разъяснения по вопросам осуществления деятельности хозяйствующих субъектов Волжского в период распространения коронавирусной инфекции можно найти на сайте администрации Волжского по ссылке: http://admvol.ru/Covid_19/docs/doc-10.pdf.