ЕНВД отменят с 2021 года

Российский премьер-министр Михаил Мишустин подтвердил, что с 2021 года в стране отменят Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Отсрочки или переходного периода, как просили многие предприниматели, не будет. Правительство уже давно считает, что ЕНВД используется предпринимателями для ухода от налогов. С его отменой, планируется, что доходы большинства малого и микробизнеса станут более прозрачными и налоговые отчисления в бюджеты все уровней вырастут.

Вот уже год, как этой проблемой занимаются деловые объединения предпринимателей (ТПП, ОПОРА России) и Уполномоченные по защите прав предпринимателей, но к сожалению налог будет отменен. Обращаем внимание предпринимателей, что вам надо выбрать не дожидаясь 2021 года альтернативную систему налогообложения — патентная система налогообложения, налоги для самозанятых, упрощенная система (6 процентов с доходов или 15 процентов с доходов минус расходы).
Какую систему налогообложения именно для Вашей организации или ИП выбрать, Вам подскажет бухгалтер или Вы можете обратиться за консультацией в отдел бухгалтерского консалтинга Волжской ТПП — (8443) 27-30-77.

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: