В Волжском принято решение построить консервный завод

В поселке Краснооктябрьском начались подготовительные работы по созданию новой производственной площадки консервного завода.
По инициативе главы Волжского Игоря Воронина достигнута договоренность о строительстве в Краснооктябрьском крупнейшего в России консервного завода  компанией, которая занимается выращиванием овощей и производством консервов из них. Подготовительные работы на будущей производственной площадке уже начались – установлено ограждение, ведется планировка территории. Ожидается, что в сентябре состоится церемония закладки первого камня в основание будущего корпуса консервного завода.


Реализация крупного инвестиционного проекта предполагает несколько этапов. Уже на первом планируется создание 500 рабочих мест. В целом же новое производство станет одной из точек роста экономики Волжского, даст толчок к развитию агропромышленного сектора и позволит увеличить поступление налогов в городской бюджет.  
Администрация Волжского ведет системную работу по привлечению инвесторов для развития городских территорий.По итогам прошлого года в Волжском отмечен существенный рост инвестиционной активности, в рейтинге состояния инвестиционного климата среди городских округов Волгоградской области Волжский занял третье место. 

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: