Forum.Digital Ecology / Форум по цифровизации экологии

Загрязнение окружающей среды и зеленые концепции экологичности энергии являются острой темой сегодня. Переработка отходов и повторное их использование находятся на вершине трендов многих компаний и предприятий.

В России образуется более 8 млрд тонн отходов, из которых 78 млн тонн являются отходами ТКОБ и только 2,7 млрд тонн было переработано для повторного применения. Переход к цифровизации экологической безопасности и переработки отходов в комплексе с альтернативным получением энергии являются наиболее приемлемой деятельностью, получившей широкое применение в мировой практике по обращению с отходами.

На Forum.Digital Ecology поднимутся наиболее острые вопросы цифровизации отрасли: насколько важно и полезно простое разделение отходов и использование перерабатываемого сырья, осуществление и контроль очистки воздуха, увеличение ECO-автомобилей, альтернативная энергия, рециркулирующее сырье, натуральные продукты и очистка от вредоносных примесей и многое другое!

Максим Фатеев, вице-президент ТПП РФ и Герман Клименко, сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, выступят в качестве спикеров Форума, также в мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Российского экологического общества, Роспотребнадзора и представители бизнеса. Помимо этого, во время питч-сессии самые инновационные стартапы представят свои решения для бизнеса.

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате 28 августа 2020 года, начало в 11.00.

Подробнее с ключевыми темами Форума можно ознакомиться на сайте https://forum.digital/ecology

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Конференции и форумы · Метки: