Стартовал проект ««100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»

С 15 октября по 16 ноября 2020 года начался отбор наиболее активных региональных семейных компаний из различных отраслей и сфер деятельности, являющихся членами торгово-промышленных палат. Приглашаются малые, средние и крупные семейные компании, в которых работают, преимущественно, два и более поколения семьи.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации на протяжении многих лет ведет системную работу по развитию семейного бизнеса в России, формируя в рамках системы торгово-промышленных палат бизнес-сообщество семейных предпринимателей.

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавирусной инфекции программа для компаний-победителей проекта текущего года была довольно насыщенной: семейные предприятия приняли участие в серии мероприятий ТПП РФ, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства (Всероссийском флэшмобе «МЫ ЗА БИЗНЕС», семейном онлайн ужине); принимают бесплатное участие в собственных выставках АО «Экспоцентр». В настоящее время в ТПП РФ организована фотовыставка, посвящённая семейным компаниям — участникам специального проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Многим из них оказана помощь в формировании программ развития, предложены пути решения системных проблем.

В конце октября ТПП РФ проведет для участников специального проекта четырёхдневный бесплатный обучающий тренинг-интенсив в г. Сочи.

Обращаем внимание, что участие в проекте не предполагает прямого денежного финансирования со стороны ТПП РФ и сторонних организаций, но предусматривает широкий перечень преференций и мер поддержки. Условия участия и этапы конкурса представлены в приложении.

В случае Вашей заинтересованности просим обращаться по телефону: 27-68-59, 27-55-72, 8-987-64-36-789

Приложение 1_Презентация

Приложение 2_Заявка на участие — торговля

Приложение 2_Заявка на участие — сельское хозяйство

Приложение 2_Заявка на участие — производство

Приложение 2_Заявка на участие — иное (услуги, строительство, транспорт и прочее)