В Волжском появится свой французский бульвар

В конце 2020 года в администрацию города обратились представители предпринимательского сообщества с предложением создать в городе новую торгово-развлекательную зону – улицы с кафе, живой музыкой, магазинчиками, арт-объектами и т.д, где волжане могли бы делать покупки и в то же время культурно отдыхать.

Работы по созданию новой общественной территории, которая получит название Французский бульвар, уже начались. Расположится он в торгово-деловом квартале вдоль бульвара Профсоюзов. Сейчас здесь размещено немало торговых объектов, офисов, ресторан. В ходе реализации проекта все они будут оформлены в стиле европейского города, с традиционными для него разноцветными фасадами. При этом будут задействованы существующие торговые площади, также здесь появятся кафе с летними террасами, пекарня, маленькие магазинчики, на улице будет играть живая музыка.

Протяженность Французского бульвара составит 100 метров. Прогулочную зону оформят десятки разноцветных зонтиков, а главным арт-объектом бульвара станет 32-метровая, высотой с 10-этажэный дом, копия Эйфелевой башни. Работы по оформлению фасадов начнутся уже в апреле, и ко Дню города еще одна новая общественная территория станет центром притяжения волжан.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: