V Всероссийская конференция по брендингу «Роль ЛЕГПРОМА в развитии креативной экономики и имиджа российских регионов»

2 марта 2021 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности проводят V Всероссийскую конференцию по брендингу «Роль ЛЕГПРОМА в развитии креативной экономики и имиджа российских регионов» (далее — Конференция).

В этом году Конференция пройдет на площадке АО «Экспоцентр» в рамках деловой программы Российской недели текстильной и легкой промышленности. Одежда и продукция текстильной промышленности всегда остается одним из самых востребованных товаров на рынке. Высокий интерес у потребителей и производителей к легкой промышленности рождается на основе базовых потребностей человека и широких возможностей самовыражения. Неотъемлемой частью любого региона является создание и продвижение собственных брендов. При правильном формировании бренда региона, территория этого субъекта может успешно продвигаться и позиционироваться, опираясь на все достоинства своего потенциала и природно-рекреационные ресурсы, а также на товарные бренды, которые локализованы в данной местности. Яркими примерами успешно сформированного бренда в России, основанного на легкой промышленности, можно считать Ивановскую, Костромскую, Оренбургскую области и другие регионы. Целью Конференции является формирование профессиональной площадки для открытого диалога по наиболее актуальным аспектам, как в области создания благоприятных условий для продвижения на российском
2

Исп. Шашкина Я.Д, тел. +7 (495) 620 04 17, e-mail: shashkina.yd@tpprf.ru
рынке отечественных товаров текстильной и легкой промышленности, так и формирования положительного образа региона через бренд предприятия. В рамках деловой программы экспертами также будут представлены успешные кейсы по созданию собственного бренда в легкой промышленности. Участие в мероприятии примут представители органов федеральной и региональной власти, иностранных торговых представительств, отраслевых ассоциаций, производителей продукции текстильной и легкой промышленности, индивидуальные предприниматели, дизайнеры и прочие организации. Приглашаю Вас и Ваших коллег, принять участие в мероприятии, а также прошу информировать членов Вашей организации. Место проведения: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 2. Будет доступна онлайн-трансляция. Время проведения: с 14.15 до 16.15 (по Мск.). Участие в мероприятии бесплатное. Количество очных участников ограничено. Для участия в Конференции необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1M4oskfNI6FNC5kqkvJurEnSYKHxut0gFb_H5_x K60Ng/edit?usp=sharing. Для очного участия также необходимо получить электронный билет на выставку «ИНТЕРТКАНЬ 2021.ВЕСНА» для доступа на территорию проведения мероприятия по ссылке: https://intertkan.ru/posetitelyam/poluchitelektronnyy-bilet/. Контактные лица в ТПП РФ – Жавгурян Кристина Валерьевна тел: 8-495620-03-47, e-mail: zhavguryan@tpprf.ru; Шашкина Янина Денисовна тел: 8-495-620-04-17, e-mail: shashkina.yd@tpprf.ru.