В Волгоградской области состоялся практический семинар «Как правильно определить целевые ниши. Позиционирование и продвижение товаров и услуг»

09 сентября 2021 года в г. Волжский представители субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие в практическом семинаре / вебинаре: «Как правильно определить целевые ниши. Позиционирование и продвижение товаров и услуг».

Смешанный формат мероприятия позволил Волжанам, а также предпринимателям из г. Волгограда принять участие в семинаре – тренинге в очном формате, другие участники присоединись в онлайн режиме.

Мероприятие организовано ГАУ ВО «Мой бизнес» в рамках оказания комплексной услуги: проведение обучающих мероприятий / консультация / регистрация товарного знака.

В ходе встречи главный эксперт Союза «Волжская ТПП» Сергей Шаповалов рассказал о процедуре регистрации товарного знака, ответил на вопросы участников, а бизнес-тренер Нелля Усанова провела тренинг по выбору ниши для бизнеса и взаимодействию с целевой аудиторией.

Всего в мероприятии приняло участие около 20 представителей малого и среднего бизнеса, многие из которых всерьез задумались о защите бренда для своей компании. Согласно действующим условиям оказания бесплатной услуги по регистрации товарного знака, услуга оказывается в том случае, когда субъект МСП Волгоградской области принял участие в обучающем мероприятии и получил консультацию по вопросам патентно-лицензионного сопровождения предпринимательской деятельности.

По вопросам получения консультаций и графику проведения мероприятий можно обращаться по телефонам: 8(8442) 32-00-06, 8(8443) 27-68-59, +7 904 426 1421 (WhatsApp), по электронной почте: tsvtpp@yandex.ru

Отметим, что мероприятие организовано при поддержке Минэкономразвития России, комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес».