Предприниматели города Волжского и молодые волжане, заинтересованные в открытии собственного дела, приняли участие в III межрегиональном форуме молодежного предпринимательства «За бизнес»

6 и 7 сентября в Волгоградской области состоялся III межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». Активное участие в работе Форума приняли волжские предприниматели, студенты и преподаватели волжских вузов: Волжского политехнического института, Волжского филиала Волгоградского государственного университета, Волжского филиала Международного юридического института, специалисты администрации г. Волжского,  сотрудники Волжской торгово-промышленной палаты.

На открытии Форума молодежного предпринимательства подведены итоги конкурса на получение грантовой поддержки для начинающих и действующих предпринимателей. На получение гранта претендовали предприниматели Волгоградской области в возрасте от 18 до 35 лет, всего для участия в конкурсе было подано более 300 заявок! В финал конкурса вышли 30 участников. Среди волжан победителями стали ООО «Джаст Эппл» (номинация: «Технология», проект по разработке и производству оборудования для бизнеса) и ИП Бронников Илья Андреевич (номинация: «Открытие», проект по созданию городской фермы «Е-да»). Победители получат по 1 млн руб. на развитие своего бизнеса.

Во второй день Форума были подведены итоги грантового конкурса среди социальных предпринимателей. По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, большинство инициатив направлены на развитие в регионе дошкольного и дополнительного образования детей, организации отдыха и оздоровления подрастающего поколения, поддержки материнства и детства, развития и социальной адаптации несовершеннолетних.

Смешанный формат мероприятия: очно и онлайн, позволил объединить на одной площадке десятки ведущих экспертов, сотни бизнес-лидеров и тысячи молодых предпринимателей.

Подобный формат мероприятия — это возможность получить уникальные знания для молодых предпринимателей и тех, кто только хочет открыть свое дело; это площадка для обмена опытом и живого общения с лидерами российского бизнеса; марафон эффективных кейсов от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, тайм-менеджменту, личному бренду и мотивации.

В работе круглого стола «Популяризация предпринимательства: наследие выдающихся предпринимателей России» принял участие президент Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Михаил Рогозин.

Отметим, что мероприятие организовано при поддержке Минэкономразвития России, комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес».