В ВОЛГОГРАДЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РЕГИОНА

17 мая 2022 г. состоялось очередное заседание Общественно-экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, в котором приняла участие начальник отдела по связям с общественностью Волжской ТПП Нижегородова Юлия.

В рамках заседания обсуждались текущие актуальные проблемы предпринимательской деятельности, среди которых бизнес-омбудсмен Ольга Устинова отметила трудности с получением предпринимателями кредитов, в том числе по льготным программам, вместе с тем была обозначена проблематика в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и невозможность предоставления налоговыми органами отсрочки выплаты налоговых платежей, а также доначисленных налогов.


Кроме того, предметом обсуждения являлась целесообразность создания центра медиации при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Волгоградской области с рассмотрением опыта создания такой структуры внутри аппаратов Уполномоченных других регионов.
В ходе заседания также было заключено соглашение о сотрудничестве между региональным бизнес-омбудсменом и ООО «Союз налогоплательщиков» на предмет взаимодействия в рамках рассмотрения обращений хозяйственных субъектов.

Размещено в Главные новости · Метки: